Deutsch, Bildende Kunst

Lena Amthor

Deutsch, Erdkunde

Susen Alves

Musik, Französisch
Gleichstellungsbeauftragte
Frankreich-Austausch

Simone Antweiler

Englisch, Geschichte
Lehrbeauftragter Fachleiter Englisch

Patrick Banken

Musik, Deutsch
Fachkonferenzleitung Musik

Harald Bast

Biologie, Sport
MSS-Leitung

Sigrid Bendel

Sport, Geschichte

Simone Bernardy

Englisch, Französisch
Frankreich-Austausch Fachkonferenzleitung Französisch

Susanne Bernhard

Latein, Geschichte, Deutsch
Vorsitz Personalrat
Fachkonferenzleitung Latein

Mark Betzing

Erdkunde, katholische Religion, Geschichte
Personalrätin
Fachkonferenzleitung Erdkunde

Beatrix Bock

Englisch, Biologie
Drogenprävention

Katharina Bosse-Erhardt

Mathematik, Sport, Informatik
Schulleiter

Nino Breitbach

Sport, evangelische Religion

Bernd Christ

Bildende Kunst
Fachkonferenzleitung Bildende Kunst

Alexander Erbach

Mathematik, Sport
Orientierungsstufenleitung
Fachkonferenzleitung Sport

Manuela Fröhlich

Mathematik, Sozialkunde
2. stv. Schulleiterin
Stunden- und Vertretungsplan

Nora Gutsche

Englisch, Bildende Kunst

Helena Heibel

Deutsch, Geschichte
Studien- und Berufsberatung
Mensarat
Fachkonferenzleitung Deutsch

Christina Heim-Cleppien

Mathematik, Physik, Informatik

Alexander Hemminger

Musik, Erdkunde
Vertrauenslehrerin
Personalrätin
Orientierendes Praktikum

Alexandra Jeuck

Deutsch, katholische Religion
Fachkonferenzleitung katholische Religion

Dirk Kästel

Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Mathematik

Cornelia Karl

Sport, Sozialkunde

Ramona Kerperin

Deutsch, Englisch

Susanne Klein

Französisch, Erdkunde

David Kloft

Biologie, evangelische Religion
Fachkonferenzleitung
evangelische Religion

Gernot Kober-Golly

Deutsch, Englisch

Matthias Kostka

Chemie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Chemie
Orientierendes Praktikum
Jugend forscht

Larissa Kram

Französisch, katholische Religion, Latein

Cornelia Kronauer

Deutsch, Sozialkunde
Moodle-Beauftragte
Ansprechpartnerin Schülerzeitung
Ansprechpartnerin Abizeitung
 

 

Anette Kucher

Deutsch, Sozialkunde
Ausbildungsleitung
Europa-Beauftragte

Judith Kurz-Bieligk

Bildende Kunst
Fachleiter Bildende Kunst am Studienseminar Koblenz

Harald Küstermann

Mathematik, Informatik
Fachkonferenzleitung Informatik
USA-Austausch

 

Bernd Lappé

Deutsch, Sport

Svenja Lazarou

Mathematik, Biologie

Jennifer Lung

Mathematik, Erdkunde

Marion Leinweber

Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel

Nathalie Martens

Deutsch, Ethik, Geschichte
Datenschutzbeauftragter

Niels Martens

Mathematik, Biologie  Fachkonferenzleitung Nawi

Ronja Meder

Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Physik

Michael Mendel

Mathematik, Biologie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Biologie
   Ansprechpartner Wettbewerbe
Jugend forscht

Susanna Molitor

Sozialkunde, Geschichte

Norbert Mühl

Mathematik, Chemie

Elena Müller

Erdkunde, Sport

Thomas Müller

Latein, Geschichte

Sarah Neidhardt-Dworatzek

Englisch, Erdkunde

Wiebke Nold

HSU Türkisch

Rahime Önkol

Englisch, Französisch
Personalrätin
Gastschüler
Fachkonferenzleitung Englisch

Simone Petry

Mathematik, Erdkunde
Drogenprävention

Gabriele Pleiss

Deutsch, Biologie
Betreuung Schülerbibliothek

Britta Reifenrath

Biologie, Sport

Simone Rosenthal

Mathematik, Biologie

Beatrice Rüger

Erdkunde, Geschichte, Sozialkunde
1. stv. Schulleiter
Mittelstufenleitung

Stefan Schippers

katholische Religion
Pastoralreferent

Tobias Schirmer

Biologie, Chemie
SV-Lehrer
Sammlungsleitung Chemie
USA-Austausch

Christoph Spitzner

Deutsch-Intensivkurs

Hendrik Steines

Deutsch, Französisch, Italienisch
Personalrätin
Betreuung Schülerbibliothek
Fachkonferenzleitung Italienisch

Cornelia Stützle

Englisch, Sozialkunde
Ökonomische Bildung
Fachkonferenzleitung Sozialkunde

Karen von Varga

Deutsch, Erdkunde

Noreen Wagner

Mathematik, Physik

Nora Weckbecker

Englisch, Mathematik

Christina Weinhold

Deutsch, Geschichte,
Darstellendes Spiel
Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel

Heidrun Weishahn

Englisch, Geschichte

Ute Zeis

Deutsch, Geschichte, Ethik
Fachkonferenzleitung Geschichte

Ute Zimmermann

Latein, Sport, Italienisch

Felix Zozmann