Deutsch, Bildende Kunst

Lena Amthor

Deutsch, Erdkunde

Susen Alves

Musik, Französisch
Gleichstellungsbeauftragte
Frankreich-Austausch

Simone Antweiler

Englisch, Geschichte
Lehrbeauftragter Fachleiter Englisch

Patrick Banken

Musik, Deutsch
Fachkonferenzleitung Musik

Harald Bast

Biologie, Sport
MSS-Leitung

Sigrid Bendel

Englisch, Französisch
Frankreich-Austausch

Susanne Bernhard

Latein, Geschichte, Deutsch
Vorsitz Personalrat
Fachkonferenzleitung Latein

Mark Betzing

Erdkunde, katholische Religion, Geschichte
Personalrätin
Fachkonferenzleitung Erdkunde

Beatrix Bock

Englisch, Biologie
Drogenprävention

Katharina Bosse-Erhardt

Mathematik, Sport, Informatik
Schulleiter

Nino Breitbach

Biologie, Erdkunde
Lehrbeauftrager Fachleiter Erdkunde

André Butscheike

Sport, evangelische Religion

Bernd Christ

Biologie, Geschichte, Ethik

Cornelia Conrad

Geschichte, katholische Religion

Alexander Diedenhoven

Mathematik, Informatik, Ethik

Daniel Enkirch

Bildende Kunst
Fachkonferenzleitung Bildende Kunst

Alexander Erbach

Mathematik, Sport
Orientierungsstufenleitung
Fachkonferenzleitung Sport

Manuela Fröhlich

Mathematik, Sozialkunde
2. stv. Schulleiterin
Stunden- und Vertretungsplan

Nora Gutsche

Deutsch, Bildende Kunst

Jeannette Hasse

Deutsch, Geschichte
Studien- und Berufsberatung
Mensarat
Fachkonferenzleitung Deutsch

Christina Heim-Cleppien

Mathematik, Physik, Informatik

Alexander Hemminger

Englisch, Chemie
G8GTS
PES
Austauschprogramme

Achim Höber

Musik, Erdkunde
Personalrätin
Orientierendes Praktikum

Alexandra Jeuck

Sport, Chemie

Timo Jung

Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Mathematik

Cornelia Karl

Deutsch, katholische Religion

Dirk Kästel

Sport, Sozialkunde
Vertrauenslehrerin

Ramona Kerperin

Deutsch, Englisch
Fachkonferenzleitung Englisch

Susanne Klein

Biologie, evangelische Religion
Fachkonferenzleitung
evangelische Religion

Gernot Kober-Golly

Chemie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Chemie
Orientierendes Praktikum
Jugend forscht

Larissa Kram

Französisch, katholische Religion, Latein
Fachkonferenzleitung katholische Religion

Cornelia Kronauer

Deutsch, Sozialkunde
Schülerzeitung

Anette Kucher

Deutsch, Sozialkunde
Ausbildungsleitung
Europa-Beauftragte

Judith Kurz-Bieligk

Bildende Kunst
Fachleiter Bildende Kunst am Studienseminar Koblenz

Harald Küstermann

Mathematik, Informatik
Fachkonferenzleitung Informatik

Bernd Lappé

Deutsch, Sport

Svenja Lazarou

Mathematik, Erdkunde

Marion Leinweber

Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel

Nathalie Martens

Deutsch, Ethik, Geschichte
Datenschutzbeauftragter

Niels Martens

Latein, Geschichte

Julia Marx

Mathematik, Biologie

Ronja Meder

Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Physik

Michael Mendel

Mathematik, Biologie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Biologie
Fachkonferenzleitung Nawi    Wettbewerbe
Jugend forscht

Susanna Molitor

Mathematik, Chemie

Elena Müller

Erdkunde, Sport

Thomas Müller

Latein, Geschichte

Sarah Neidhardt-Dworatzek

Englisch, Erdkunde

Wiebke Nold

HSU Türkisch

Rahime Önkol

Englisch, Französisch
Personalrätin
Fachkonferenzleitung Französisch

Simone Petry

Mathematik, Erdkunde
Drogenprävention

Gabriele Pleiss

Deutsch, Biologie
Betreuung Schülerbibliothek

Britta Reifenrath

Biologie, Sport

Simone Rosenthal

Mathematik, Biologie

Beatrice Rüger

Erdkunde, Geschichte, Sozialkunde
1. stv. Schulleiter
Mittelstufenleitung

Stefan Schippers

katholische Religion
Pastoralreferent

Tobias Schirmer

Sport, Biologie

Michael Soffner

Biologie, Chemie
SV-Lehrer

Christoph Spitzner

Deutsch-Intensivkurs

Hendrik Steines

Deutsch, Französisch, Italienisch
Personalrätin
Betreuung Schülerbibliothek
Fachkonferenzleitung Italienisch

Cornelia Stützle

Englisch, Französisch
Gastschüler/innen
Frankreich-Austausch

Sandra Szymanski

Englisch, Sozialkunde
Ökonomische Bildung
Fachkonferenzleitung Sozialkunde

Karen von Varga

Mathematik, Physik

Nora Weckbecker

Englisch, Mathematik

Christina Weinhold

Deutsch, Geschichte,
Darstellendes Spiel
Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel

Heidrun Weishahn

Englisch, Geschichte

Ute Zeis

Deutsch, Geschichte

Theresa Ziegenfuß

Deutsch, Geschichte, Ethik
Fachkonferenzleitung Geschichte

Ute Zimmermann

Latein, Sport, Italienisch

Felix Zozmann