Deutsch, Bildende Kunst

Lena Amthor

Deutsch, Erdkunde

Susen Alves

Englisch, Ethik

Maximilian Bähr

Englisch, Geschichte
Lehrbeauftragter Fachleiter Englisch

Patrick Banken

Musik, Deutsch

Harald Bast

Biologie, Sport
MSS-Leitung
Prävention

Sigrid Bendel

Englisch, Französisch
Frankreich-Austausch Fachkonferenzleitung Französisch

Susanne Bernhard

Latein, Geschichte, Deutsch
Koordination G8GTS
Schulprofile
Digitalbeauftragter

Fachkonferenzleitung Latein

Mark Betzing

Erdkunde, katholische Religion, Geschichte
Personalrätin
Fachkonferenzleitung Erdkunde

Beatrix Bock

Englisch, Biologie

Katharina Bosse-Erhardt

Mathematik, Sport, Informatik
Schulleiter

Nino Breitbach

Sport, evangelische Religion

Bernd Christ

Mathematik, Sport
Orientierungsstufenleitung
Fachkonferenzleitung Sport

Manuela Fröhlich

Mathematik, Sport

Niels Ganske

Mathematik, Sozialkunde
2. stv. Schulleiterin
Stunden- und Vertretungsplan

Nora Gutsche

Deutsch, Geschichte
Studien- und Berufsberatung
Mensarat
Fachkonferenzleitung Deutsch

Christina Heim-Cleppien

Mathematik, Physik, Informatik
Fachkonferenzleitung Informatik

Alexander Hemminger

Musik, Erdkunde
Vertrauenslehrerin
Orientierendes Praktikum
Fachkonferenzleitung Musik

Alexandra Jeuck

Mathematik, Physik, Informatik
Stellvertretender Schulleiter
Mittelstufenleitung, Haushalt, Gebäudeverwaltung

Bernhard Karl

Mathematik, Physik

Cornelia Karl

Deutsch, katholische Religion
Fachkonferenzleitung katholische Religion

Dirk Kästel

Sport, Sozialkunde

Ramona Kerperin

Biologie, evangelische Religion
Fachkonferenzleitung evangelische Religion
Streitschlichtung

Gernot Kober-Golly

Chemie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Chemie
Orientierendes Praktikum
Wettbewerbsleiterin Jugend forscht

Larissa Kram

Französisch, katholische Religion, Latein
Gleichstellungsbeauftragte

Cornelia Kronauer

Deutsch, Sozialkunde
Schulcampus, Moodle

 

Anette Kucher

Biologie, Deutsch, Darstellendes Spiel

 

Stefan Kühtz

Deutsch, Sozialkunde, katholische Religion
Ausbildungsleitung

Judith Kurz-Bieligk

Bildende Kunst
Fachleiter Bildende Kunst am Studienseminar Koblenz
Fachkonferenzvorsitz Kultur und Bildende Kunst

Harald Küstermann

Deutsch, Geschichte

Marina Liscevic

Mathematik, Informatik
Fachkonferenzleitung Mathematik
Personalrat

 

Bernd Lappé

Deutsch, Sport

Svenja Lazarou

Mathematik, Erdkunde
Personalrätin

Marion Leinweber

Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel

Nathalie Martens

Deutsch, Ethik, Geschichte
Datenschutzbeauftragter

Niels Martens

Mathematik, Biologie, Fachkonferenzleitung Nawi

Ronja Meder

Mathematik, Physik
Fachkonferenzleitung Physik
Verkehrserziehung

Michael Mendel

Mathematik, Biologie, Erdkunde
Fachkonferenzleitung Biologie
Ansprechpartnerin Wettbewerbe

Susanna Molitor

Biologie, Sport

Maximilian Möllers

Erdkunde, Sport

Thomas Müller

Latein, Geschichte

Sarah Neidhardt-Dworatzek

Englisch, Erdkunde

Wiebke Nold

HSU Türkisch

Rahime Önkol

Englisch, Französisch
Vorsitz Personalrat
Betreuung Gastschüler
Fachkonferenzleitung Englisch

Simone Petry

Deutsch, Biologie
Betreuung Schülerbibliothek

Britta Reifenrath

Bildende Kunst, Biologie

Katharina Rothbrust

Biologie, Sport

Simone Rosenthal

Mathematik, Biologie

Beatrice Rüger

Biologie, Chemie

Timo Schmohr

Biologie, Chemie
SV-Lehrer
Sammlungsleitung Chemie

Christoph Spitzner

Latein, Italienisch, Sport

Heike Steppling

Deutsch, Französisch, Italienisch
Betreuung Schülerbibliothek
Fachkonferenzleitung Italienisch
Personalrätin

Cornelia Stützle

Deutsch-Intensivkurs

Din Telelovic

Englisch, Sozialkunde
Ökonomische Bildung
Fachkonferenzleitung Sozialkunde
Vertiefendes Praktikum
Englisch

 

Karen von Varga

Englisch, katholische Religion

Fabian Wagner

Englisch, Mathematik
Streitschlichtung

Christina Weinhold

Deutsch, Geschichte,
Darstellendes Spiel
Fachkonferenzleitung Geschichte

Heidrun Weishahn

Englisch, Geschichte

Ute Zeis